Pilenga

Страна
PILENGA - итальянский металлургический завод, основанный в 1947г.

Первоначальная специализация PILENGA состояла в производстве отливок для нужд автомобильной промышленности.
В настоящее время - это крупнейший производитель тормозных дисков и барабанов для конвейеров автозаводов Европы и США, а так же контрактный производитель для многих известных брендов.
Современная автомобильная промышленность Европы имеет глубокую международную интеграцию и PILENGA занимает в ней одно из ключевых мест, производя широчайший ассортимент металлических изделий.
На заводе PILENGA располагается собственный научно-исследовательский центр, большое внимание уделяется совершенствованию технологии механической обработки и методам контроля на всех этапах производства.
Вся продукция изготовлена на современном оборудовании с применением последних достижений в области производства и обработки металлов.  

История PILENGA в России насчитывает более 10 лет, на протяжении которых в России было продано порядка 10 миллионов товаров.
10 лет уверенного роста и развития ассортимента - результат совместной работы команды PILENGA и тысяч розничных магазинов по всей стране, каждый из которых с уверенностью рекомендует покупателям "итальянские зелёные коробочки" с запчастями PILENGA.